08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину

В Италии начались беспорядки после того, как премьер-министр страны Джордж Мелони отказался признать Палестину.

В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину
Фото: скриншот видео из соцсетей
Столкновение демонстрантов и полиции произошло у центрального вокзала. Правоохранители в шлемах и со слезоточивым газом разгоняли людей.
В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину
Фото: скриншот видео из соцсетей

В Генуе и Ливорно портовые сотрудники заблокировали дороги в знак протеста против возможной транспортировки оружия или поставок в Израиль.

21 сентября стало известно, что Палестину начали признавать страны «большой семерки». Это Канада, Великобритания и Австралия. После этого аналогичное высказывание по поводу Палестины сделал и министр иностранных дел Португалии Паул Ранжел. Лиссабон выступил за урегулирование палестино-израильского конфликта.

Ожидается, что такое решение могут принять и другие страны, включая Андорру, Бельгию, Люксембург, Мальту и Сан-Марино.

Во всех заявлениях от других стран также отмечается, что ХАМАС не должен контролировать Палестину.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ на это заявлял, что страна продолжит бороться против признания палестинского государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.