28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину

В Италии начались беспорядки после того, как премьер-министр страны Джордж Мелони отказался признать Палестину.

В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину
Фото: скриншот видео из соцсетей
Столкновение демонстрантов и полиции произошло у центрального вокзала. Правоохранители в шлемах и со слезоточивым газом разгоняли людей.
В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину
Фото: скриншот видео из соцсетей

В Генуе и Ливорно портовые сотрудники заблокировали дороги в знак протеста против возможной транспортировки оружия или поставок в Израиль.

21 сентября стало известно, что Палестину начали признавать страны «большой семерки». Это Канада, Великобритания и Австралия. После этого аналогичное высказывание по поводу Палестины сделал и министр иностранных дел Португалии Паул Ранжел. Лиссабон выступил за урегулирование палестино-израильского конфликта.

Ожидается, что такое решение могут принять и другие страны, включая Андорру, Бельгию, Люксембург, Мальту и Сан-Марино.

Во всех заявлениях от других стран также отмечается, что ХАМАС не должен контролировать Палестину.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ на это заявлял, что страна продолжит бороться против признания палестинского государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.