16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину

В Италии начались беспорядки после того, как премьер-министр страны Джордж Мелони отказался признать Палестину.

В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину
Фото: скриншот видео из соцсетей
Столкновение демонстрантов и полиции произошло у центрального вокзала. Правоохранители в шлемах и со слезоточивым газом разгоняли людей.
В Италии вспыхнули беспорядки из-за отказа премьера признать Палестину
Фото: скриншот видео из соцсетей

В Генуе и Ливорно портовые сотрудники заблокировали дороги в знак протеста против возможной транспортировки оружия или поставок в Израиль.

21 сентября стало известно, что Палестину начали признавать страны «большой семерки». Это Канада, Великобритания и Австралия. После этого аналогичное высказывание по поводу Палестины сделал и министр иностранных дел Португалии Паул Ранжел. Лиссабон выступил за урегулирование палестино-израильского конфликта.

Ожидается, что такое решение могут принять и другие страны, включая Андорру, Бельгию, Люксембург, Мальту и Сан-Марино.

Во всех заявлениях от других стран также отмечается, что ХАМАС не должен контролировать Палестину.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответ на это заявлял, что страна продолжит бороться против признания палестинского государства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.