01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Периодическое протапливание в ряде районов Ленобласти начнется 24 сентября

В некоторых районах Ленобласти отопительный сезон начнется раньше, чем планировалось, — уже на этой неделе. Об этом сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Периодическое протапливание в ряде районов Ленобласти начнется 24 сентября
Фото: abn.agency
Бабье лето постепенно сменяется традиционной осенней погодой. А чтобы включить отопления, достаточно среднесуточной температуры воздуха в +8 градусов и приказа главы администрации, напомнил губернатор.

Так что периодическое протапливание начнется уже на этой неделе. Первыми тепло получат детские сады, школы, больницы и поликлиники. А после этого батареи потеплеют в жилых домах.

В Тихвинском районе, например, периодическое протапливание стартует уже с 24 сентября, рассказал глава районной администрации Алексей Брицун. А полноценный отопительный сезон начнется 29 сентября.

Что касается Петербурга, то точная дата начала отопительного сезона здесь пока неизвестна. Власти планируют принять решение о старте протапливания ориентировочно 25 сентября, но все зависит от погоды.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.