28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В школе Петербурга проведут дезинфекцию из-за подозрения на туберкулез у сотрудника

Дезинфекцию собираются провести в школе № 100 Калининского района из-за подозрение на туберкулез у одного из сотрудников.

В школе Петербурга проведут дезинфекцию из-за подозрения на туберкулез у сотрудника
Фото: abn.agency
Пока диагноз не подтвержден, для этого необходимо дождаться трех результатов тестов, сообщили «КП-Петербург» в пресс-службе администрации района. Окончально о том, инфицирован ли сотрудник, можно будет говорить не раньше, чем через 80 дней.

Впервые о подозрении на туберкулез у одного из работников руководство школы узнало 19 сентября. До этого сотрудник ежегодно проходил флюорографию, и его допускали к работе в образовательном учреждении. Последний раз он появлялся в школе 25 июня, а с начала учебного года находится на больничном.

Тем не менее в школе проводят профилактику. Всех, кто до этого контактировал с вероятным зараженным, отправили на медобследование в тубдиспансере.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.