14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сдавшим ГТО россиянам предложили предоставлять налоговый вычет

Народный фронт выступил с инициативой введения ежегодных налоговых вычетов за сдачу норм ГТО.

Сдавшим ГТО россиянам предложили предоставлять налоговый вычет
Фото: abn.agency
Инициатива предусматривает также расширение права получения налогового вычета на физкультурно-оздоровительные услуги для супруга и родителей налогоплательщика. Руководитель направления «Народный фронт. Аналитика» Ольга Позднякова пояснила, что данная инициатива затрагивает две ключевые области.

Во-первых, предоставление членам семьи налогоплательщика права получать налоговый вычет за физические услуги, а во-вторых, изменение порядка предоставления вычета за прохождение испытаний ГТО.

Сейчас право на получение подобного вычета имеют граждане в возрасте от 18 до 40 лет каждые три года, поскольку именно такая частота предусмотрена для прохождения диспансеризации указанной категории населения. Однако Народный фронт предложил разрешить ежегодно заявлять налоговую льготу за успешно пройденные испытания ГТО независимо от графика диспансеризаций.

Инициатива нашла отражение в поручении президента Владимира Путина. Правительству уже поручили совместно с Народным фронтом разработать механизмы предоставления соответствующих налоговых льгот.

Подчеркивается, что реализация комплекса предложенных мер способна значительно увеличить заинтересованность семей в регулярных занятиях спортом и положительно повлиять на популяризацию здорового образа жизни среди населения. Расширение налоговой поддержки, считают представители Народного фронта, укрепит межпоколенческие связи и способствует воспитанию осознанного подхода к своему здоровью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.