23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Кремле назвали ЧП с гибелью людей от самогона в Ленобласти «из ряда вон выходящим»

Смерть людей от самогона в Ленобласти — из ряда вон выходящий случай.

По делу о смертельных отравлениях суррогатом с метанолом в Ленобласти задержали 14 человек
Фото: кадр видео СУ СК РФ по Ленобласти
Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ЧП с гибелью 25 человек в Сланцевском, Кингисеппском и Волосовском районах после употребление суррогатного спиртного с метилом, передает ТАСС.

Песком отметил, что сейчас в России действуют строгие законы в сфере алкоголя, но произошедшее в Ленобласти станет поводом еще больше систематизировать работу и больше внимания уделить обороту алкогольной продукции в стране.

Напомним, в выходные областной суд отправил в СИЗО шесть человек, обвиняемых в торговле суррогатом. Всего по делу задержали 14 подозреваемых и изъяли свыше 1,3 тысячи литров опасного спиртного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.