17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле назвали ЧП с гибелью людей от самогона в Ленобласти «из ряда вон выходящим»

Смерть людей от самогона в Ленобласти — из ряда вон выходящий случай.

По делу о смертельных отравлениях суррогатом с метанолом в Ленобласти задержали 14 человек
Фото: кадр видео СУ СК РФ по Ленобласти
Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ЧП с гибелью 25 человек в Сланцевском, Кингисеппском и Волосовском районах после употребление суррогатного спиртного с метилом, передает ТАСС.

Песком отметил, что сейчас в России действуют строгие законы в сфере алкоголя, но произошедшее в Ленобласти станет поводом еще больше систематизировать работу и больше внимания уделить обороту алкогольной продукции в стране.

Напомним, в выходные областной суд отправил в СИЗО шесть человек, обвиняемых в торговле суррогатом. Всего по делу задержали 14 подозреваемых и изъяли свыше 1,3 тысячи литров опасного спиртного.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.