01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 30 сентября объявлен оранжевый уровень опасности из-за холодов

В город приходит первое осеннее похолодание, 30 сентября объявлен оранжевый уровень опасности из-за понижения температуры воздуха.

В Петербурге 30 сентября объявлен оранжевый уровень опасности из-за холодов
Фото: Pxhere
Как сообщает пресс-служба Смольного со ссылкой на информацию Росгидpометцентpа, с 00:00 до 10:00 30 сентября в Петербурга будет действовать оранжевый уровень погодной опасности.

Осень плавно вступает в свои права. До этого такой же уровень погодной опасности действовал с 02:00 до 06:00 понедельника, 29 сентября.

Местами столбики термометров опустятся до -2 градусов по Цельсию, что вынудит многих прихватить перчатки и шапки. Водителей же просили принять меры для безопасной езды – при температуре ниже 4 градусов тепла свойства летней резины ухудшаются.

В МЧС гостей и местных жителей также предупредили, что в последний сентябрьский день в город придут заморозки.

По словам главного синоптика Петербурга Александра Колесова, в городе, несмотря на ночные понижения температуры, продолжается бабье лето. Пока что в Петербурге относительно сухо.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.