01 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело против потушивших Вечный огонь на Марсовом поле

Уголовное дело возбудили в Петербурге после того, как двое потушили Вечный огонь на Марсовом поле. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по городу.

СК возбудил дело против потушивших Вечный огонь на Марсовом поле
Вечный огонь на Марсовом поле. Фото: скрин Яндекс Пaнорама
«По факту хулиганских действий молодых людей возбуждено уголовное дело»,
— говорится в сообщении.

Самих хулиганов еще ищут. Известно, что их было двое.

Как ранее рассказывала Мойка78, неизвестные побывали на Марсовом поле в ночь на 30 сентября. Они залили огонь водой из бутылки и скрылись. Дуэт полиция рассмотрела на записях с камер. На злоумышленников составлены ориентировки.

Мемориал на Марсовом поле нередко подвергается осквернению. В августе двое братьев 36-ти и 40 лет решили пожарить на Вечном огне еду. А в мае арест на семь суток получил мужчина, который справил там нужду.

Нередки такие выходки и в Ленобласти. Например, в Кингиссепе в марте поймали двоих детей, потушивших Вечный огонь на мемориале «Роща Пятисот». Причем с декабря 2024 года его тушили трижды.

А еще в марте ловили двоих мужчин, которые устроили лежбище прямо на мемориале в сквере Героев Ижорцев в Колпино. Они решили отдохнуть у Вечного огня.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.