01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Starbucks зарегистрировал новый бренд в России

Американская компания Starbucks зарегистрировала в России новый товарный знак до 2034 года.

Starbucks зарегистрировал новый бренд в России
Starbucks. Фото: Pxhere
Судя по данным Роспатента, заявку на регистрацию логотипа подали в Роспатент еще в мае 2024 года, в октябре 2025 года товарный знак зарегистрировали.

Теперь под данным брендом в России возможно предоставлять услуги ресторанов, кафе и чайных баров.

Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году. После этого заведения стали появляться во многих городах России.

В марте 2022 года компания заявила, что приостанавливает свою деятельность и закрыла кофейни в стране. В тот момент в России работало уже более 100 заведений сети.

Новым владельцем бизнеса стали бизнесмен Тимур Юнусов (Тимати) и ресторатор Антон Пинский. Они в 2022 году запустили на месте Starbucks кофейни Stars Coffee.

Ранее Роспатент ранее заявил об активности зарубежных брендов, которые стремятся зарегистрировать и продлить срок действия своих товарных марок в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.