21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Starbucks зарегистрировал новый бренд в России

Американская компания Starbucks зарегистрировала в России новый товарный знак до 2034 года.

Starbucks зарегистрировал новый бренд в России
Starbucks. Фото: Pxhere
Судя по данным Роспатента, заявку на регистрацию логотипа подали в Роспатент еще в мае 2024 года, в октябре 2025 года товарный знак зарегистрировали.

Теперь под данным брендом в России возможно предоставлять услуги ресторанов, кафе и чайных баров.

Первая кофейня Starbucks открылась в Москве в 2007 году. После этого заведения стали появляться во многих городах России.

В марте 2022 года компания заявила, что приостанавливает свою деятельность и закрыла кофейни в стране. В тот момент в России работало уже более 100 заведений сети.

Новым владельцем бизнеса стали бизнесмен Тимур Юнусов (Тимати) и ресторатор Антон Пинский. Они в 2022 году запустили на месте Starbucks кофейни Stars Coffee.

Ранее Роспатент ранее заявил об активности зарубежных брендов, которые стремятся зарегистрировать и продлить срок действия своих товарных марок в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.