Дрозденко ввел стипендии для одаренных студентов-сирот в Ленобласти
В Ленобласти подписано распоряжение губернатора Александра Дрозденко о назначении региональной стипендии для одаренных студентов-сирот.
Фото: PxHere
Получать ее смогут дети, учащиеся в колледжах и техникумах. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей.
На получение стипендии уже назначены 86 студентов из Волховского многопрофильного техникума, Приозерского политехнического колледжа, Гатчинского педколледжа им. К.Д. Ушинского, Ленинградского областного колледжа культуры и искусства и других учреждений региона.
С 1 сентября в России президентские стипендии выросли с 7 тысяч до 30 тысяч рублей. Получать их смогут студенты с третьего курса с хорошей успеваемостью, победителям международных конкурсов и олимпиад, которые участвовали в исследованиях и разработках и публиковали свои научные работы.
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.