ГАИ Петербурга и Ленобласти выявила 10% нарушителей при проверке 20 тысяч таксистов
Сотрудники Госавтоинспекции Петербурга и Ленобласти провели десятидневный рейд такси.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
За это время они остановили и осмотрели более 20 тысяч автомобилей, работающих под крупными агрегаторами. Как отметили в ГУ МВД России по городу и области, примерно каждый десятый проверенный таксист был привлечен за различные нарушения, большинство из которых касались правил безопасности на дороге.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Среди нарушений выявили несоблюдение правил перевозки пассажиров, особенно с детьми. В одном из случаев за рулем такси оказался человек без водительских прав. Его задержали и передали в полицию для проверки трудоустройства.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Кроме того, из-за изменений в конструкции, не согласованных с ГАИ, девять машин отправили на спецстоянку. В частности, они незаконно установили газобаллонное оборудование. Это часто делают, чтобы сэкономить. Отмечается, что подобные рейды будут проводиться на регулярной основе.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».
Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.