19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В России намерены ежегодно увеличивать стипендии студентов

Каждый год в России планируется индексировать стипендии для студентов, начиная с 2026 года.

В России намерены ежегодно увеличивать стипендии студентов
Фото: abn.agency
Как сообщает РИА Новости, речь идет об индексации выплат студентам федеральных учреждений профессионального образования, аспирантам, ординаторам и ассистентам-стажерам.

Согласно проекту федерального бюджета на 2026-2028 годы, которое правительство России ранее внесло в Госдуму, ежегодная индексация достигнет 4% с 1 сентября 2026 года.

В августе стало известно, что вырастут и президентские стипендии. С 1 сентября их сумма дошла до 30 тысяч рублей. Получать их смогут до 3,4 тысячи студентов. До сих пор такая стипендия была на уровне 7 тысяч рублей.

Также правительство учредило стипендии имени Крылова для студентов-кораблестроителей. Их размер теперь составляет 15 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.