12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Число погибших от суррогата с метанолом в Ленобласти выросло до 41

Количество смертельных отравлений от алкоголя с метанолом в Ленобласти выросло до 41.

Ранее было известно о 38 погибших.

В пятницу ТАСС в правоохранительных органах сообщили, что подтверждены еще три смерти.

В конце сентября массовое отравление произошло в Сланцевском районе. Жертвы покупали паленый алкоголь у местного продавца, который нелегально сбывал самогон.
Число погибших от суррогата с метанолом в Ленобласти выросло до 41
Фото: прокуратура Ленинградской области

Позже жертв нашли в Волосовском и Кингисеппском районах.

Число погибших от суррогата с метанолом в Ленобласти выросло до 41
Фото: прокуратура Ленинградской области

Сейчас известно, что география смертельных отравлений расширилась до шести районов — суррогат нашли также в Гатчинском, Тосненском и Приозерских районах Ленобласти.

По предварительным данным, к распространению смертельного самогона может быть причастна коммерческая организация в деревне Трудников бор в Тосненском районе — там правоохранители вскрыли амбар с алкоголем.

По делу задержали уже 14 человек, 13 из них арестованы.

Первых обвиняемых отправили в СИЗО 27 сентября — это 78-летний пенсионер и его 60-летняя подельница.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.