11 Дек 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Росгвардия вывезла минометную мину, на нее наткнулись в Толмачево

Росгвардейцы вывезли из поселка Толмачево Ленобласти минометную мину, которую отыскали местные жители.

Росгвардия вывезла минометную мину, на нее наткнулись в Толмачево
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, находку сделали еще 2 октября на Рабочей улице в Лужском районе. Где именно отыскали предмет – не сообщается.

О подозрительном артефакте сообщили в Росгвардию. На место прибыла группа разминирования ОМОН «Бастион» ГУ Росгвардии. Осмотрев находку, взрывотехники определили, что это учебная минометная мина 120 мм.

Росгвардия вывезла минометную мину, на нее наткнулись в Толмачево
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти

Артефакт не представлял опасности. Росгвардейцы минометную мину увезли. В дальнейшем снаряд утилизируют на полигоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В СМИ циркулирует информация о «сделке года», в которой участвует КОНТРОЛ лизинг. Как сообщили нашему изданию в компании, сделку по компании «Монополия» не финансировали как лизингополучателя, а заключали договоры напрямую с индивидуальными предпринимателями.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.