13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель дома на Большой Посадской в «воспитательных целях» забрызгал подростков перцем 

В Петроградском районе подросткам пришлось обращаться за медицинской помощью после нападения мужчины с перцовым баллончиком.

Житель дома на Большой Посадской в "воспитательных целях" забрызгал подростков перцем 
Фото:abn.agency
Все случилось в подъезде дома на Большой Посадской улице. Вечером 3 октября его жительница сообщила полиции, что кто-то распылил перцовку в лицо ее соседу. Однако прибывшие на место правоохранители выяснили, что все было иначе.

Мужчина повздорил с двумя школьниками 15 и 16 лет. Все началась с его замечания детям на тему громкой музыки, а закончилось распыленным в сторону несовершеннолетних перцем. Предварительно, горожанин сделал это «в воспитательных целях». Одного из детей он еще и ударил, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении дела по УК. «Воспитатель» пока не задержан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.