19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Из шахты в Кузбассе эвакуировали 150 человек из-за обрушения породы

Обрушение горной породы произошло в шахте «Ерунаковская-8» в Новокузнецком районе Кемеровской области. Эвакуирован 151 человек.

Сообщение о ЧП поступило в экстренные службы около 05:30, сообщает региональное ГУ МЧС России. На место выезжали 23 спасателя и пять единиц техники.

В шахте случился вывал кровли длиной порядка 12 метров в районе вентиляционного штрека, пишет ТАСС со ссылкой на региональное министерство угольной промышленности.

Никто не пострадал. Горняки покинули свои рабочие места.

Завал обследовали сотрудники военизированной горноспасательной части. Через него проходит воздух, так что специалисты смогли приступить к разбору завала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.