09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Какие выплаты проиндексируют с 1 апреля

Выплаты, которые зависят от размера социальных пенсий, проиндексируют с 1 апреля на 14,8%.

Какие выплаты проиндексируют с 1 апреля
Фото: abn.agency

Об этом говорится в федеральном проекте бюджета на 2026-2028 годы.

В 2027 году их проиндексируют на 6,8%, в 2028 году — на 4%, сообщает РИА Новости.

Социальные пенсии получают россияне, у которых нет трудового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии. Выплаты положены и людям с инвалидностью, а также тем, кто потерял кормильца.

Социальные пенсии 1 апреля 2025 года проиндексировали на 14,75%.

Максимальный размер страховой выплаты в 2026 году увеличится до 127 тысяч рублей. Получать ее могут работники, получившие травму на производстве.

Размер единовременной выплаты пенсионных накоплений в следующем году превысит 68 тысяч рублей.

Страховые пенсии в 2026 году проиндексируют только один раз — с 1 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.