01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Депутата АдГ Риша исключили из фракции за участие в слете ультраправых в ЗакСе Петербурга

Фракция партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) в парламенте Гамбурга исключила депутата Роберта Риша после его участия в конференции Международной лиги антиглобалистов, которая состоялась в Заксобрании Петербурга 12 сентября.

Об исключении Риша сообщил глава фракции Дирк Нокеман. Исполнительный комитет АдГ единогласно за это проголосовал, придя к выводу, что Риш участвовал во встрече с «антидемократической направленностью». Его также планируют исключить из партии.

В АдГ говорят, что Риш выступил в Мариинском дворце в качестве докладчика, при этом не оповестив и не получив одобрение партии и фракции. Свою поездку он называл «частной».

Риш, в свою очередь, заявил, что получил приглашение от знакомой неожиданно и ничего не знал о повестке конференции.

В середине сентября, как рассказывала Мойка78, в петербургском парламенте прошел международный слет ультраправых. В числе участников были, например, испанские фалангисты, мексиканские неонацисты, французские националисты.

Мариинский дворец в тот день, в числе прочих, посетили представители испанской партии Falange Española de las JONS — наследницы «Испанской Фаланги». Ее связывают с «Голубой дивизией», которая участвовала в Великой Отечественной войне на стороне Германии и в блокаде Ленинграда.

Как рассказал организатор, основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев, это была учредительная конференция Международной лиги антиглобалистов. По его словам, участниками этого события стали люди, объединенные «стремлением защищать христианские ценности».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.