19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Миллер предрек Европе и России зиму с морозами в минус 25 градусов

Глава «Газпрома» Алексей Миллер предупредил о наступлении аномально холодных температур в Европе и России, подобных тем, что происходят раз в два десятилетия.

Миллер предрек Европе и России зиму с морозами в минус 25 градусов
Алексей Миллер. Фото: abn.agency
По его словам, долгосрочные прогнозы погоды указывают на приближение именно такого 20-летнего цикла. Миллер прогнозирует, что в европейской части России температура может снизиться до -25 градусов. Это касается обширной территории – от северных окраин Кольского Заполярья до южных регионов Кубани, отметил глава «Газпрома» на Петербургском международном газовом форуме.

Миллер также связал попытки «развала» компании с начала 1990-х с рисками, связанными с прохождением осенне-зимнего периода. Глава «Газпрома» подчеркнул, что главная задача компании — обеспечить надежное отопление в условиях «климатических сюрпризов».

«Да, наша задача — приносить деньги в бюджет. Да, наша задача — обеспечить нашим работникам высокий уровень заработных плат и социальной защищенности. Но главная миссия компании — это прохождение осенне-зимнего периода. Россия — северная страна. И что? Мы проходим с вами зиму. Страна этого просто не замечает»,
— подчеркнул Миллер. Его слова приводит ТАСС.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.