31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Юбилейный фестиваль «Буквоеда» пройдёт уже в эти выходные в Санкт-Петербурге

Юбилейный фестиваль сети книжных магазинов «Буквоед» пройдёт во флагманском магазине в центре Петербурга 11 и 12 октября. Для всех петербуржцев и гостей города от шести лет и старше книжная сеть подготовила насыщенную программу мероприятия, включая встречи с известными авторами, мастер-классы и различные станции с активностями. Все активности приурочены к юбилею книжной сети.

Юбилейный фестиваль «Буквоеда» пройдёт уже в эти выходные в Санкт-Петербурге
Фото: предоставлено пресс-службой Буквоед
«Наверное, у каждого петербуржца и жителя Северо-Запада есть тёплые и даже ностальгические воспоминания о Буквоеде. Ночные посиделки в магазине с книгами, первые свидания в стенах книжного, встреча с самым любимым автором — у многих найдётся какое-то личное воспоминание, связанное с Буквоедом. Вместе с нашим книжным за 25 лет выросло целое поколение книголюбов. Поэтому наш юбилей – это отличная возможность ещё раз поблагодарить читателей за доверие и отпраздновать эту дату всем вместе на фестивале»,
– делится Татьяна Щербина, бренд-директор сети «Буквоед».

На протяжении двух дней самый большой книжный магазин сети на Невском проспекте станет площадкой для масштабного фестиваля. Кульминация каждого дня – творческая встреча с известным автором. 11 октября Александра Маринина расскажет про новый роман «Посох двуликого Януса», который уже вошёл в топ самых популярных книг у петербуржцев в сентябре. А уже 12 октября писатель Евгений ЧеширКо, совокупный тираж книг которого более 150 тысяч экземпляров, представит новинку «Хтонь» и ответит на вопросы читателей.

Юбилейный фестиваль «Буквоеда» пройдёт уже в эти выходные в Санкт-Петербурге
Фото: предоставлено пресс-службой Буквоед
Также в программе запланированы мастер-классы по созданию ароматических свечей и диффузоров для дома, для любителей интеллектуального досуга будет работать зона с турнирами по настольным играм. Авторы Алёна Викман и Лилит Шеина проведут для гостей мастер-классы по работе со спектрокартами и метафорическими картами.

Все дни фестиваля будет работать специальная фотозона, фотобудка, станция со сладкой ватой, а также зона переводных тату. А кофейня «Щегол» подготовит к празднику специальное меню, вдохновлённое литературными произведениями.

Вход на мероприятие по специальным пригласительным билетам, которые можно получить в магазинах сети «Буквоед».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.