27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ТАСС: В Петербурге задержана глава ЦУР Елена Никитина

В Петербурге громкое задержание. По данным ТАСС, оперативники пришли к главе Центра управления регионом (ЦУР) Елене Никитиной.

Государственное агентство сообщает об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Никитину этапировали в Москву. Меру пресечения ей должны избрать в столичном Басманном суде.

В телеграм-каналах распространяется информация, что кроме Никитиной задержаны еще несколько человек. Все они, так или иначе, связаны со СМИ, которые выпускаются в Петербурге.

По данным Мойки78, сегодня же в Басманном суде изберут меру пресечения блогеру Николаю Камневу. Его фамилия, по предварительным данным, тоже в списке задержанных.

В 2018-2019 годах Камнев возглавлял интернет-телеканал «Город+».
ЦУР в Петербурге был создан в 2020 году, тогда же его возглавила Елена Никитина. Центр проводит мониторинг проблем и обращений петербуржцев. Учреждение ответственно за взаимодействие властей с жителями города.

Среди задержанных, кроме Никитиной и Камнева, топ-менеджер телеканала «Санкт-Петербург». Он тоже этапирован в Москву. В столицу увезли и мужа Никитиной — Сергея Кожокару.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.