10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьник из Петербурга пытался незаконно сбежать в Польшу

Подросток в Петербурге пытался сбежать из России и незаконно пересек границу.

Его поймали польские пограничники, сообщает КП-Петербург.

16-летний школьник хотел уехать в Польшу, чтобы попросить там политическое убежище.

20 августа подросток приехал в Калининград из Петербурга, после чего направился в поселке Севское, который находится рядом с границей.

Несколько дней он искал место для того, чтобы пересечь границу. 24 августа юноша переплыл реку и оказался в Польше.

Однако его поймали европейские пограничники и передали обратно российской стороне. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.