31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Школьник из Петербурга пытался незаконно сбежать в Польшу

Подросток в Петербурге пытался сбежать из России и незаконно пересек границу.

Его поймали польские пограничники, сообщает КП-Петербург.

16-летний школьник хотел уехать в Польшу, чтобы попросить там политическое убежище.

20 августа подросток приехал в Калининград из Петербурга, после чего направился в поселке Севское, который находится рядом с границей.

Несколько дней он искал место для того, чтобы пересечь границу. 24 августа юноша переплыл реку и оказался в Польше.

Однако его поймали европейские пограничники и передали обратно российской стороне. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.