В Госдуму могут внести проект равного доступа к маркетплейсам
В Госдуму хотят внести законопроект о равном доступе к маркетплейсам.
Фото: Мойка78
Как сообщает РИА Новости, речь идет об обеспечении равного доступа к маркетплейсам для всех его партнеров и пользователей. В проект включено установление единой цены на товары вне зависимости от выбора способа оплаты.
По словам главы комитета Госдумы по финансовому рынку, маркетплейсы высказывали свою позицию, они против таких нововведений.
Совет Федерации ранее рекомендовал правительству рассмотреть вопрос о внесении поправок в закон о платформенной экономике, которые обеспечат недискриминационный доступ к посреднической к маркетплейсу для всех ее партнеров и пользователей.
При этом будут исключены преимущества для аффилированных с такой платформой лиц и закрепив принцип единой цены на товары, работы, услуги независимо от выбора электронного средства платежа.
Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.
Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.