Бобров о демонтаже незаконного строения в Бибирево
По информации главы ГИН Москвы Ивана Боброва, в районе Бибирево был снесен самовольно возведенный объект недвижимости.
Начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров. Фото: ГИН Москвы
Работа инспекторов Государственной инспекции по недвижимости Москвы под его руководством была сосредоточена на участке по улице Лескова, где обнаружилось строительство металлического сооружения площадью 96 квадратных метров.
Данные работы проводились с нарушением нового Постановления Правительства Москвы, которое обязывает собственников получать заключение ГИН перед размещением некапитальных объектов. Иван Бобров прокомментировал ситуацию, выделив ключевую причину демонтажа: «Учитывая, что собственник земельного участка приступил к возведению металлического строения площадью 96 квадратных метров при отсутствии правовых оснований, объект подлежал сносу».
Нарушение было полностью устранено, а объект демонтирован. Бобров также напомнил бизнес-сообществу о существовании цифровой платформы «Открытый контроль», где доступны сервисы для проверки соответствия закону, минимизации рисков и предотвращения нарушений, что делает диалог с надзорными органами более прозрачным и эффективным.
На прошлой неделе Бобров рассказал о демонтаже самостроя в Строгино.
Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.