В Уфе грузовик протаранил 11 машин, два человека погибли
В Уфе китайский грузовик Schacman устроил массовое ДТП, сообщил главный инспектор Башкирии по безопасности дорожного движения Владимир Севастьянов.
Фото: telegram-канал главы Госавтоинспекции Башкортостана Владимира Севастьянова
По его словам, у большегруза отказали тормоза, на скорости он въехал в легковушки.
Фото: telegram-канал главы Госавтоинспекции Башкортостана Владимира СевастьяноваФото: telegram-канал главы Госавтоинспекции Башкортостана Владимира СевастьяноваФото: telegram-канал главы Госавтоинспекции Башкортостана Владимира Севастьянова
По предварительным данным, два человека в одной из легковушек погибли.
Фото: telegram-канал главы Госавтоинспекции Башкортостана Владимира Севастьянова
Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.
Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.