03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бобров о комплексном оздоровлении городской среды Котловки

Государственная инспекция по недвижимости Москвы под руководством Ивана Боброва реализовала целевой демонтаж восьми аварийных сооружений в районе Котловка, где были ликвидированы объекты, признанные непригодными для восстановления и создававшие реальные риски для граждан.

Бобров о комплексном оздоровлении городской среды Котловки
Начальник Госинспекции по недвижимости г. Москвы Иван Бобров. Фото: ГИН Москвы
Специалисты ГИН Москвы в ходе планового мониторинга идентифицировали конструкции с неудовлетворительным состоянием несущих элементов и признаками бесхозяйственного содержания, требующие немедленного вмешательства.

Иван Бобров акцентировал внимание на техническом состоянии объектов:

«Восемь построек, обнаруженных на юго-западе столицы в районе Котловка, были полуразрушены и не подлежали восстановлению. Учитывая аварийное состояние элементов несущих конструкций, их физический износ, а также свободный доступ внутрь помещений, комплекс ветхих строений демонтирован. Устранена потенциальная опасность для жизни и здоровья граждан в случае их обрушения».

После выполнения демонтажных работ территория будет комплексно благоустроена с интеграцией в общегородское пространство. Особое значение придается развитию программы «Неравнодушный москвич», где участники получают экспертные навыки выявления проблемных объектов, а инспекторы обеспечивают оперативную проверку обращений с формированием прозрачной системы общественного контроля за состоянием городской инфраструктуры.

Ранее Бобров рассказал о демонтаже самостроя в ТиНАО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.