27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колесов: Петербург ждут три холодных дня подряд

Впереди у Петербурга «самые холодные трое суток», которые начнутся в пятницу. Об этом в своем телеграм-канале рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

Колесов: Петербург ждут три холодных дня подряд
Фото: Мойка78/Вероника Смирнова

Четверг в Северной столице еще будет довольно теплым. Столбики термометров поднимутся до +9-11 градусов, пройдет дождь.

А следом ожидается череда холодных дней с заморозками. В ночь на 17 октября температура в Петербурге опустится до нуля.

В ночь на субботу по всей Ленобласти уже будут минусовые температуры. В Петербурге ожидается от нуля до +2 градусов, однако по окрестностям будут заморозки.

В воскресенье наступит самая холодная ночь. По Ленобласти похолодает до −5 градусов. В Северной столице вероятен первый минус для центра города — до −1 градуса.

«Вот такие перспективы у нас на самые холодные трое суток, дневная температура воздуха в Санкт-Петербурге в этот период будет +5…+7 градусов»,
— написал Колесов.

Что же касается перехода на зимнюю резину, то водители должны самостоятельно принять это решение, отметил синоптик. Осадков в эти дни не будет, дороги останутся сухими. Следом придут циклоны, которые принесут дожди и потепление.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.