24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп надеется на встречу с Путиным в Будапеште в течение двух недель

Президент США Дональд Трамп сообщил, когда планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным.

Трамп надеется на встречу с Путиным в Будапеште в течение двух недель
Дональд Трамп. Фото: скриншот из видео американский СМИ.

По его словам, встреча может состояться уже в ближайшие две недели. Трамп отметил, что вскоре должны определиться точное место и время встречи. Эта задача, как он заявил, стоит за госсекретарем США Марко Рубио и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

«Они определят место и время очень скоро, а может быть, их уже определили»,
— отметил глава США в беседе с американской прессой.

Трамп анонсировал встречу в Будапеште 16 октября, после разговора с Путиным по телефону. Беседа длилась 2,5 часа. Кремль подтвердил, что инициатива встретиться в столице Венгрии исходит от США. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан уже согласился принять саммит. Последняя личная встреча президентов прошла 15 августа на Аляске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.