28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Четверых задержали после похищения мужчины на Гончарной, у него вымогали 400 тысяч рублей

Полиция задержала четырех человек после похищения мужчины на Гончарной улице. Его насильно затолкали в авто и стали с ножом вымогать 400 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию 17 октября позвонила женщина, рассказавшая, что ее приятеля насильно увезли неизвестные на машине белого цвета.

Вскоре такое авто остановили на Кременчугской улице. В салоне были молодые люди в возрасте 24, 29 и 33 лет. Всех их задержали. И составили протоколы за потребление наркотиков (статья 6.9 КоАП РФ).

Ранним утром в полицию обратился сам похищенный. 41-летний мужчина рассказал, что трио, угрожая ножам, пытались выбить из него 400 тысяч рублей в машине. По пути ему наносили удары и грозили расправой. В итоге злоумышленники высадили жертву у заправки на Миргородской и уехали.

Позже полиция задержала девушку 29 лет. По предварительной информации, она тоже может быть причастна к похищению. В отношении нее тоже составлен протокол за потребление наркотиков. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.