31 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Житель Коста-Рики скончался на Эльбрусе

Альпинист из Коста-Рики погиб на горе Эльбрус.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Кабардино-Балкарии. Как отмечается в ведомстве, иностранцу стало плохо на отметке 5,2 тысячи метров, а после он умер. Известно, что ему было 49 лет и находился он в незарегистрированной группе.

Спасатели Эльбрусского отряда МЧС России выехали к месту происшествия. В команде четыре человека, с ними две единицы техники. Также работу ведут следователи. Другие детали уточняются.

Также летом 2025 года с Эльбруса спустили тело альпиниста из Ростовской области. Он отправился в одиночное восхождение и погиб на высоте 5,1 тысячи метров. А в апреле, как рассказывала Мойка78, на Эльбрусе погибли два туриста из Турции. Они также были частью незарегистрированной группы и запросили помощь на высоте 5,3 тысячи метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Кибератаки уже затронули 42% жителей Санкт-Петербурга: 24% рассказали, что их аккаунты в сети взламывали, а 18% — даже фиксировали случаи утечки своих данных. Такие результаты получила СберСтрахование в ходе исследования.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.