04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко: причиной воздушной тревоги в Кингисеппском районе стал несанкционированный запуск БПЛА

В Кингисеппском районе Ленобласти около полудня 21 октября объявляли опасность БПЛА.

Губернатор Александр Дрозденко сообщил, что тревогу в воздушном пространстве ввели по причине обнаружения в небе дрона. Как оказалось, запуск БПЛА был несанкционированным. В отношении нарушившего правопорядок будут приняты административные меры, подчеркнул глава 47-го региона.

Отбой воздушной тревоги объявили спустя 20 минут. У жителей Кингисеппском района могли наблюдаться проблемы со скоростью мобильного интернета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.