02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

На сцене БДТ под конец «Утиной охоты» задымилась декорация

Актеры и зрители Большого драматического театра (БДТ) им. Товстоногова накануне стали свидетелями задымления, возникшего во время спектакля.

На сцене БДТ под конец "Утиной охоты" задымилась декорация
БДТ. Фото: скрин Яндекс Панорама
Когда на сцене разыгрывался финал постановки, главный герой сделал сценический выстрел, попав в облако из ваты с чучелами уток. Об этом на своей странице в ВК рассказал актер Олег Плотников.

Все случилось 21 октября на основной сцене БДТ, где показывали «Утиную охоту» в постановке Антона Федорова по мотивам пьесы Александра Вампилова.

Задымившуюся декорацию оперативно потушили, информации о пострадавших нет.

В пресс-службе БДТ Мойке78 сообщили, что инцидент произошел ввиду короткого замыкания при электротехнической вспышке.

22 октября в театре прошли совместные с МЧС плановые пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны необходимые меры безопасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.