08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

День траура объявили в Челябинской области 24 октября после взрыва на заводе в Копейске

Днем траура объявлено 24 октября в Челябинской области после взрыва на заводе в Копейске, где погибли 10 человек. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Текслер.

По всей области в пятницу приспустят флаги. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям рекомендовали отменить развлекательную программу.

Взрыв на заводе в Копейске прогремел вечером 22 октября. К утру четверга число жертв трагедии выросло до 10 человек. Еще пять пострадавших остаются в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии.

Двое попали в ожоговый центр, двое — в областную клиническую больницу. Одна пациентка осталась в больнице Копейска, поскольку ее состояние не позволяет транспортировку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 3 статьи 217 УК России («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Что именно произошло на заводе, еще предстоит выяснить. Версия с БПЛА не подтверждается, уточнял ранее губернатор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.