В соцсетях появились кадры с момента ограбления Лувра в Париже.
Фото: скриншот видео из соцсетей
На кадрах видно, как злоумышленники сбегают из музея с помощью подъемника, установленного на грузовике. Двое мужчин с украденным покинули Лувр на скутерах.
Ограбление в одном из главных музеев мира во Франции произошло 19 октября.
По предварительным данным, несколько преступников проникли в Лувр за четыре минуты и вынесли девять редких исторических драгоценностей.
Стоимость украденных экспонатов составляет 88 млн евро.
Директор Лувра Лоранс Декар после происшествия подала заявление об отставке, однако ей отказали.
Злоумышленников до сих пор не нашли.
Cапфировая парюра королевы Марии-Амели. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Украдены были сапфировый гарнитур королевы Марии-Амели — серьги, колье и тиара, а также свадебный подарок Наполеона к супруге Марии-Луизе Австрийской — серьги и колье, украшенные 32 изумрудами и 1138 бриллиантами.
Серьги и колье с 32 крупными колумбийскими изумрудами и 1138 бриллиантами. Фото: скриншот из видео в соцсетях.
Возобновил работу музей только спустя три дня после ограбления, 22 октября.
Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.
Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.