Суд отправил в СИЗО петербурженку, метнувшую коктейль Молотова в здание МВД на Загребском
Фрунзенский районный суд Петербурга отправил в СИЗО петербурженку, которая попыталась поджечь здание полиции на Загребском бульваре.
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Как сообщает объединенная пресс-служба судов города, девушка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 – ч.1 ст.205 УК РФ («Приготовление к теракту»).
По версии следствия, вечером 22 октября обвиняемая пришла к воротам подразделения полиции на Загребском бульваре. По этому адресу располагается Полк охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых.
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Злоумышленница попыталась поджечь здание полиции с помощью «коктейля Молотова». Всего в распоряжении у нее было три бутылки.
Зажигательную смесь обвиняемая бросила в сторону входа, но пожарные не потребовались – вовремя отреагировали полицейские. Они сами потушили пожар и задержали поджигательницу.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
В четверг, 23 октября петербурженке предъявили обвинение. Свою вину девушка признала в полном объеме.
Сторона защиты просила избрать обвиняемой меру пресечения в виде домашнего арест. Главные аргументы – обвиняемая была введена в заблуждение мошенниками и нуждается в приеме препаратов.
Суд отправил фигурантку дела в СИЗО до 22 декабря.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.
Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.