09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Минприроды Кубани опровергли слухи о начале массового отстрела енотов

Минприроды Краснодарского края не подтвердило информацию о массовом отстреле енотов в регионе из-за якобы их переизбытка.

В Минприроды Кубани опровергли слухи о начале массового отстрела енотов
Фото: pxhere
Как отметили в министерстве, никакого приказа на массовый отстрел енотов нет. Охотники могут добывать их без какого-либо лимита, как указано в перечне ресурсов на сайте Минприроды Кубани. Отмечается, что енот-полоскун является охотничьим ресурсом, а его популяция стабильна и насчитывает около 7 тысяч особей.

Енотов больше всего в Усть-Лабинском и Туапсинском районах. В среднем их можно встретить в Геленджике, Новороссийске, а также в Северском и Крымском районах. Такие данные передает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Ранее различные телеграм-каналы и СМИ заявили, что власти Кубани якобы начали массовый отстрел из-за «переизбытка» животных, нарушающего экосистему.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.