03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-полицейского из Ленобласти осудили на 4 года за взятку в 100 тысяч после ДТП в Гатчинском районе

Бывшего сотрудника полиции в Ленобласти признали виновным в получении взятки.

Экс-полицейского из Ленобласти осудили на 4 года за взятку в 100 тысяч после ДТП в Гатчинском районе
Фото: abn.agency

Приговор вынесли бывшему старшему следователю отделения по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Установлено, что в октябре 2023 года сотрудник МВД получил 100 тысяч рублей от водителя, совершившего ДТП в Гатчинском районе. За взятку полицейский внес в документы ложные сведения об аварии, сообщила пресс-служба СУ СК России по Ленобласти.

Полицейский тогда убедил водителя, что сможет сделать так, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности.

По данному факту было возбуждено дело по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в значительном размере).

Суд назначил фигуранту наказание в виде лишения свободы на четыре года с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф в 1 млн рублей.

Осужденного также на четыре года лишили права работать в полиции, органах власти и местного самоуправления. Кроме того, его лишили звания майор юстиции, полученного во время службы в МВД.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.