19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Закон о повышении лимита страховки по долгосрочным вкладам вступил в силу

В России 30 октября вступил в силу закон, увеличивающий лимит страхового возмещения по безотзывным вкладам свыше трех лет. Порог повышен с 1,4 млн до 2,8 млн рублей.

Речь о рублевых вкладах, которые удостоверены безотзывными сберегательными сертификатами. По ним вкладчик не может снять свои деньги до истечения установленного срока.

Как поясняли в Госдуме, решение об увеличении лимита страховки повышает надежность финансового инструмента. Так вкладчики смогут получить удвоенную защиту своих средств, а сами депозиты станут более привлекательными.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.