15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума предложила передавать недвижимость коррупционеров участникам СВО

В Госдуме предложили передавать конфискованную у коррупционеров недвижимость участникам СВО в безвозмездное использование.

Депутаты рассказали, что еще в августе обратились в правительство с инициативой наделить фонд «Защитники Отечества» правом распоряжаться недвижимостью, обращенной в собственность государства, а также деньгами от ее продажи, передает РИА Новости.

Авторы инициативы отметили, что только в Подмосковье не реализованы более двух тысяч земельных участков. Их предложили отдать героям, участникам спецоперации. А другие изъятые предметы роскоши — яхты, дорогие автомобили, драгоценности — пускать с молотка на нужды героев.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Путин освободил членов семей участников СВО от оплаты госпошлин при обращении в суд для назначения пенсии по потере кормильца.

В октябре комитет Госдумы также одобрил законопроект о бесплатном обучении в колледжах для участников СВО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.