20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Депутат Калининграда призвал Совфед разобраться с ростом цен на авиабилеты

В Калининградской области местные депутаты потребовали выяснить причины резкого роста цен на билеты из Калининграда в другие города России.

Депутат Калининграда призвал Совфед разобраться с ростом цен на авиабилеты
Фото: Мойка78
Об этом сообщил сенатор от Ульяновской области Айрат Гибатдинов, которому поступило соответствующее обращение от представителя Законодательного собрания Калининградской области. По его оценке, эта ситуация представляет собой «острую проблему» для населения региона. Об этом сообщает ФедералПресс.

Сенатор подчеркнул, что, несмотря на значительные государственные субсидии, цены на билеты остаются высокими. Гибатдинов отметил, что, согласно данным Росавиации, в 2025 году на программу субсидированных авиабилетов в Калининград выделено 692,3 млн рублей. Сенатор обратился к заместителю министра транспорта России Дмитрию Звереву по вопросу доступности цен на авиабилеты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.