27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В ХМАО заводчанин по ошибке получил новогоднюю премию на 7 млн рублей и сбежал с ней из города

В Ханты-Мансийске компания по ошибке начислила работнику завода новогоднюю премию в 7 млн рублей. А тот, получив деньги, сбежал в другой город и сменил номер телефона.

Деньги должны были пойти на выплаты 34 сотрудникам другого филиала. Но из-за путаницы в бухгалтерии семизначная сумма улетела на счет не тому.

Когда в компании обнаружили ошибку, отдел безопасности потребовал от заводчанина вернуть деньги. Но тот поменял номер телефона и увез семью в другой город на новом авто.

Компания подала иск в суд. Но в итоге дело закрыли в виду отсутствия состава преступления. Сейчас завод продолжает попытки вернуть крупную сумму через суды.

В таких случаях работник по закону может вернуть деньги на свое усмотрение. Суды нередко встают именно на сторону сотрудника в таких спорах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.