Второй смертельный пожар за ночь: под Лугой в сгоревшем доме нашли тела женщины и двух детей
Еще один смертельный пожар произошел в Ленобласти ночью 2 ноября — на этот раз в Лужском районе.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Частный дом тушили в СНТ «Строитель» Мшинского садоводческого массива. После ликвидации пожара нашли тела 45-летней женщины, а также детей 5 и 12 лет.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти, предполагаемая причина пожара — неосторожное обращение с огнем при топке печи или аварийная работа электропроводки.
Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
Еще один смертельный пожар случился в Ломоносовском районе, в поселке Гостилицы. Там после тушения дома нашли тела мужчины и двух детей.
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.