06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Сборочная линия грузовиков БАЗ в Петербурге в высокой степени готовности

Сборочная линия импортозамещающих грузовиков БАЗ в Петербурге находится в высокой степени готовности.

Об этом в интервью ТАСС сообщил председатель городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Александр Ситов.

«Дополнительная сборочная линия БАЗ в Петербурге находится в высокой степени готовности. Надеемся, что здесь сдвижек не произойдет»,
— рассказал он.

Серийный выпуск новых полноприводных тяжелых грузовых габаритных шасси и автомобилей БАЗ на независимой подвеске запустят в промзоне «Шушары». На первом этапе завод намерен произвести не меньше 200 таких грузовиков. Ожидается, что конвейер запустят в конце ноября 2025 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.