В квартире жителя Пикалево полиция нашла узел связи украинских мошенников
Полицейские обнаружили в квартире Бокситогорского района Ленобласти узел связи украинских мошенников.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Задержан был 36-летний безработный житель Пикалево.
Как выяснили правоохранители, мужчина решил заработать, помогая техническим обслуживанием мошенникам с Украины.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По оперативным данным, в июле 2025 года подозреваемый создал у себя в квартире и поддерживал работу стационарного технического центра, который позволяет аферистам звонить россиянам из-за рубежа.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По адресам проживания полиция нашла и изъяла 2 GMS-шлюза, сим-бокс, системный блок, WI-FI роутеры, около 240 сим-карт различных операторов связи, передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: скриншот видео ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 274.3 УК РФ (незаконное использование абонентского терминала пропуска тарифа или виртуальной телефонной станции).
Уже установлены факты мошенничества с изъятых сим-карт в отношении десятков россиян из разных регионов страны.
Подозреваемого заключили под стражу. Устанавливаются его соучастники.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.