Супруга разбирала антресоли покойного мужа и наткнулась на склад гранат и оружия в Кронштадте
Вместо ношенных калош и других забытых вещей вдова обнаружила на антресолях в Кронштадте тротиловые шашки, оружие и гранаты.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию 60-летняя местная жительница о находке сообщила 5 ноября. Антресоли, полные оружия, простаивали без хозяина на Флотской улице.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
На месте полицейские изъяли две гранаты с заглушками, два запала, две тротиловые шашки по 200 граммов каждая, электродетонатор, взрыватель, пять выстрелов к ракетнице, ракетницу и пневматический пистолет.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Также среди находок были автомат выпуска 1991 года, сигнальный пистолет, магазины к стрелковому оружию и более 170 патронов различного калибра.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Автомат признан пригодным для стрельбы. Он также числится в федеральном розыске с декабря 1993 года, как похищенный.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.
Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.