11 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Волхове 49 тысяч жителей остались без холодной воды из-за аварии

В Волхове 49 тысяч человек внезапно остались без холодной воды.

В районе 11:30 8 ноября ГУП «Леноблводоканал» отключил воду из-за аварии на водопроводе. Без водоснабжения остались около 49 тысяч человек и социальные учреждения, сообщает областная прокуратура. Как отметило надзорное ведомство, сейчас проводится восстановления и задействованы дополнительные бригады и техника. Организован подвоз воды к домам и учреждениям.

Как уточнили в пресс-службе ГУП «Леноблводоканал», на водоочистных сооружениях случилась авария, при которой повредилась труба. Холодное водоснабжение пообещали восстановить «в кратчайшие сроки». Точные сроки не называются.

Жители Волхова в соцсетях пишут, что внезапные отключения воды случаются уже не в первый раз.

«Ну и что за ужас-то, почему воды нет? Не ну нормально вообще, уже не первый раз отключают, дайте нормально пожить»,
— отметил житель города в телеграм-канале «Наш Волхов | Подслушано | Слухи и новости».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.