01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге планируют ввести фиксированную стоимость проезда в электричках

В Петербурге началась разработка системы единого тарифа на проезд в пригородных электропоездах. Реализация проекта будет осуществлена после принятия официального решения уполномоченными органами.

В Петербурге планируют ввести фиксированную стоимость проезда в электричках
Фото: abn.agency
Генеральный директор АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» Кирилл Корнилин в интервью «Деловому Петербургу» сообщил о старте работ по созданию единой тарифной системы для пригородных железнодорожных перевозок. В рамках предлагаемой модели стоимость проезда будет фиксированной для любых поездок в границах города.

По словам Корнилина, данная работа ведется в рамках распоряжения губернатора и находится на контроле комитета по транспорту Северной столицы. Представитель перевозчика отметил, что компания готова к быстрому внедрению новой тарифной политики сразу после официального утверждения.

Ранее председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев пояснял, что тактовое движение электропоездов в настоящее время организовано только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где существует устойчивый пассажиропоток. Одновременно с этим реализуется проект создания диаметральных маршрутов, включающий направление Гатчина — Токсово.

Напомним, что данная инициатива является составной частью концепции наземного метро и входит в перечень десяти ключевых направлений развития города до 2030 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.