19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пскове рассказали о наплыве туристов за последние 9 месяцев

С января по сентябрь 2025 года Псков посетили около 262 тысяч туристов.

В Пскове рассказали о наплыве туристов за последние 9 месяцев
Средневековый город в Пскове. Фото: Мойка78
Местные власти считают это доказательством устойчивого интереса к региону. Многие путешественники предпочитают не отели, а съемные квартиры или загородные дома, как отметила Кристина Кобызь, глава комитета по туризму и межмуниципальному взаимодействию администрации Пскова. Ее слова цитирует ФедералПресс.

Примерно 30% туристов останавливаются в «теневом» секторе, который включает около 700 объектов. Также рост числа путешественников подтверждается увеличением нагрузки на транспорт. Обычно гости остаются в городе на три дня.

Ранее в Госдуме предложили ввести кешбэк на путешествия для многодетных семей, малообеспеченных и семей с детьми-инвалидами. Такую идею законодатели предлагали премьер-министру Михаилу Мишустину.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.