04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Telegram заблокировал 519 тысяч каналов и групп за день

За сутки мессенджер Telegram заблокировал более полумиллиона каналов – 519 645.

Telegram заблокировал 519 тысяч каналов и групп за день
telegram. Фото: Мойка78
Это превышает рекорд февраля, когда удалили около 490 тысяч каналов. С начала 2025 года Telegram удалил более 34 млн групп и каналов. Большинство из них – 856 362 – касались детского насилия, а еще 207 772 были связаны с терроризмом. Такие данные указаны на сайте статистики Telegram.

В мессенджере подчеркивают, что каждый пользователь может помочь в борьбе с нежелательным контентом. Достаточно зажать пост и выбрать опцию для отправки жалобы.

По правилам материалы могут быть удалены, если они пропагандируют насилие, демонстрируют жестокость по отношению к детям или предлагают нелегальные товары. Пользователи также могут сообщать о нарушениях авторских прав, мошенничестве, утечке личных данных и спаме.

Ранее стало известно, что Telegram передавал властям IP-адреса и номера участников преступлений начиная с 2018 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.