31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор сохранит возможность пересдать один предмет ЕГЭ в 2026 году

Рособрнадзор в 2026 году сохранит за выпускниками право на пересдачу одного из предметов ЕГЭ. Об этом заявил глава ведомства Анзор Музаев.

Рособрнадзор сохранит возможность пересдать один предмет ЕГЭ в 2026 году
Фото: abn.agency
По его словам, данная инициатива не ограничена по времени, на будет действовать на постоянной основе.

Возможность пересдать однин из ЕГЭ появилась в 2024 года. Ввести такое правило предложил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию в феврале 2024 года, чтобы повысить шансы школьников на поступление.

Если выпускник решил пересдать ЕГЭ, его прошлый балл аннулируется. Засчитывать будут только второй вариант.

В 2024 году пересдать один из предметов ЕГЭ решили около 105 тысяч выпускников. Свой результат из них улучшили примерно 73% сдающих. В 2025 году повторно написать экзамен решили уже примерно 135 тысяч школьников. На более высокий балл также сдали большинство пересдавших (около 77%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.