16 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Юный узбек спалил машину ДПС у ГАИ Адмиралтейского района 

Полиция и МЧС работают у отдела Госавтоинспекции по Адмиралтейскому району.

Днем 19 ноября у здания дорожной полиции тушили пожар. Огнем вспыхнула патрульная машина ДПС. По информации «Дорожного инспектора», подозреваемым в поджоге стал 15-летний гражданин Узбекистана. Юношу задержали и сопроводили к правоохранители. Мотивы его поступка выясняются.

Отдельно отмечено, что полицейское авто полностью сгорело, но пострадавших в результате пожара нет.

Это далеко не первый случай поджога машин полиции в Петербурге. Например, 14 ноября судили подростка, спалившего «Тойоту Камри» возле здания ГУ МВД на Захарьевской улице. Школьнику, действовавшему по наводке телефонных мошенников, удалось избежать колонии.

Суд освободил от наказания подростка после поджога «Тойоты Камри» у здания ГУ МВД на Захарьевской
Фото: кадр видео объединенной пресс-службы судов Петербурга

В конце октября произошло сразу два подобных инцидента. Сначала 13-летний петербуржец разбил окно отдела полиции на Васильевском острове, где попытался развести пламя, а затем 12-летний мальчик предпринял попытку подпалить служебные автомобили у отдела полиции в Красногвардейском районе. Дети, как выяснилось, оказались под влиянием аферистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.